Jugendwertung 2018 Freischießen

Auch 2018 wurde die Jugendwertung bei zwei Freischießen in Südtirol erfasst. Im heurigen Jahr beteiligten sich 34 Jungschützen im Alter von 10 bis 20 Jahren in den Disziplinen LG und LP. Gewertet wurden die Ergebnisse von Schlanders – Kortsch, St. Leonhard, Latzfons, Brixen, Sexten, St. Lorenzen, Antholz, und Eppan. Die Preisverteilung für das Jahr 2018 fand im Vereinssaal in Kortsch im Rahmen der Preisverteilung des Dreikönigsschießens statt. Das Dreikönigsschießen in Kortsch war auch das erste Freischießen für die Jugendwertung 2019.

Schüler I    LG

  1. Mair Hannes                      Schlanders – Kortsch     599 Ringe
  2. Messner Raffael                 St. Lorenzen                 576
  3. Berger Marie                     Antholz                         569
  4. Steinkasserer Patrick         Antholz                         559
  5. Haspinger Florin                Antholz                         557
  6. Pomarolli Siglinde              Tramin                          546
  7. Cattani Sabrina                 St. Lorenzen                  541
  8. Steinkasserer Sandra        Antholz                          532
  9. Gruber Julian                    Goldrain                        530
  10. Wieser Alex                      St. Lorenzen                  520
  11. Gasser Marian                  St. Lorenzen                  519
  12. Taschler Jasmina              St. Lorenzen                  337

 

Schüler II bew.   LG

  1. Haller Moritz                    Naturns                        588 Ringe
  2. Tumler Simon                  Naturns                        566
  3. Wilhalm Felix                   Naturns                        565
  4. Feierabend Johannes        Goldrain                       531
  5. Messner Tom                   Antholz                        503

 

Schüler II frei   LG

  1. Geneth Tobias                 Schlanders                    566 Ringe
  2. Eberhöfer Max                 Goldrain                        563
  3. Plattner Tobias                Latzfons                        551
  4. Senn Nathalie                 Latzfons                        550
  5. Oberrauch David             Latzfons                        523
  6. Runggatscher Vera          Latzfons                        460

 

Zöglinge     LG

  1. Augschöll Patrick            St. Lorenzen                577 Ringe
  2. Gamper Milena               Schnals                       572
  3. Waldboth Michael           Latzfons                      558
  4. Paller Tamara                Tramin                        554
  5. Plattner Alexander         Latzfons                      503
  6. Floriani Verena              Goldrain                      451
  7. Fischer Jasmina             Goldrain                      327

 

Schüler I     LP

  1. Gemassmer Lea             Schlanders – Kortsch    564 Ringe

 

Zöglinge     LP

  1. Pircher Michael               Schlanders – Kortsch    492 Ringe
  2. Berger Michael                Antholz                       462

 

Jungschützen     LP

  1. Floreani Sarah                 Goldrain                     450 Ringe

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT

Please enter your comment!
Please enter your name here